Хет-трик кузбасского хоккеиста помог россиянам обыграть шведов

12.02.2017, 20:44      Новости Кемерово

В Швеции продолжается очередной этап Еврохоккейтура. Во втором матче Шведских игр сборная России играла с хозяевами турнира.

Нашей национальной команде удалось уверенно победить за счёт отличной игры новокузнечанина Кирилла Капризова . Бывший игрок «Металлурга», а ныне выступающий за уфимский «Салават Юлаев» Капризов открыл счёт на 14-й минуте встречи. Вскоре шведам удалось отыграться, но от пропущенного гола россияне отошли крайне быстро: через пять секунд вторая шайба влетела в ворота Швеции, отличился Карпов.

Во втором периоде хозяева вновь сравняли счёт, но россияне снова молниеносно ответили: через 38 секунд после пропущенной шайбы Капризов сделал счёт 3:2. В середине третьего периода новокузнечанин установил окончательный счёт – 4:2.

Сборная России одержала вторую победу на Шведских играх и идёт на первом месте. В общем зачёте Еврохоккейтура наши хоккеисты лидируют с огромным отрывом, поскольку за три турнира проиграли всего одну встречу, а выиграли семь.

Источник: gazeta.a42.ru

Хет-трик Окулова принес победу «Сибири» над «Слованом»

Новосибирская «Сибирь» добилась крупной победы над «Слованом» в Братиславе. Команда Андрея Скабелки обыграла хозяев льда со счетом 5:2. Хет-трик в этом матче оформил Константин Окулов. Это первый хет-трик Окулова в КХЛ, отметили в клубе. Он открыл счет в этом матче на седь..

Студентка из Кузбасса стала финалисткой конкурса «Доброволец России-2016»

Екатерина Шульга, студентка Кузбасского государственного технического университета и член Кемеровского регионального отделения молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа, стала финалистом конкурса "Доброволец России-2016". Конкурс направлен на формирование культуры волонтерства в России п..

Трое из Ярославля теперь в Перми

Два хоккеиста системы ХК «Локомотив» Ярославль – Александр Лебедев и Александр Кулагин отправились на сборы в пермский клуб «Молот-Прикамье». Оба хоккеиста провели предыдущий сезон в ХК «Рязань». Ранее в Пермь отправился ещё один воспитанник ярославской хок..

Полицейские наградили ярославца, который помог задержать грабителя

В Ярославле полицейские наградили почетной грамотой Константина Бердяева, который помог в апреле этого года задержать грабителя. На улице Чкалова неизвестный напал на пожилую женщину и вырвал из ее рук пакет с вещами и кошельком. Константин Бердяев, став очевидцем произ..

Сергей Лавров отреагировал на попытку военного переворота в Турции

Глава министерства иностранных дел России рекомендовал россиянам, находящимся в Турции, не покидать своих домов. Анкара. Турция. Министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал на попытку военного переворота в Турции. Как сообщила на своей странице в Фейсбуке ..

Россиянин Артем Анисимов вышел в лидеры гонки снайперов НХЛ

Игрок "Чикаго" помог своей команде обыграть "Калгари" 5:1Фото: REUTERSИгрок "Чикаго" помог своей команде обыграть "Калгари" 5:1 В матче регулярного чемпионата НХЛ "Чикаго" на своем льду разгромил со счетом 5:1 "Калгари". Одними из самых ярких игроков на льду в этой игре были р..

Кузбасский хоккеист стал лучшим нападающим Шведских хоккейных игр

Воспитанник новокузнецкой хоккейной школы Кирилл Капризов лучше всех сыграл на завершившихся Шведских хоккейных играх. 12 февраля состоялся финальный матч турнира, в котором хоккейная сборная России одолела команду Чехии со счётом 4:2. Ранее россияне одолели хозяев льда..